Банки отказывают мобилизованным в кредитных каникулах

Банки отказывают мобилизованным в кредитных каникулах

Все чаще поступают жалобы от мобилизованных клиентов банков. Люди сообщают о том, что им не подтверждают кредитные каникулы. В результате этого фиксируются просрочки и начисляются пени.

Жалобы отправляются клиентами следующих банков: Сбербанк, ВТБ, Тинькофф-банк, Альфа-банк и т. д. Некоторым пользователям уже через несколько часов после подачи заявок приходят отказы, а у других клиентов после подтверждения кредитных каникул статусы в Личных Кабинетах не меняются.

Часто жалобы связаны с тем, что банки запрашивают доверенность от мобилизованного, однако оформить ее сейчас уже нельзя. Некоторым клиентам банков все же удалось получить кредитные каникулы по паспорту или справке из военкомата.

7 октября президент РФ подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных. Через некоторое время банки начали жаловаться на то, что у них нет инструментов для проверки соответствующих заявок. В результате сотрудникам приходилось вручную обрабатывать запросы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МикроКредитор
Материал на странице был полезен
4.3
Добавить комментарий