Эксперты оценили перспективность онлайн-кредитования в банках

На фоне пандемии коронавируса многие сферы начали уходить в онлайн, изменения коснулись и банковской системы. Все больше клиентов запрашивали у банков возможность получения кредита онлайн в связи с нежеланием посещать физические отделения и подвергать себя и своих близких риску заражения опасным вирусом. Доля формирования потребительских кредитов постоянно растет, эксперты уверены, что к концу 2021 года доля таких займов в банках достигнет 50% от общего количества.

Перспективность онлайн-кредитования в банках

Главная сложность кредитования онлайн в банках – отсутствие единой системы идентификации и верификации потенциальных заёмщиков. Еще одна сложность – минимальные знания среди граждан, касающиеся возможности получения цифровой подписи. О подобном инструменте не слышали многие частные предприниматели, обычные граждане не знают, где получать цифровую подпись, в каком виде ее хранить.

Эксперты уверены, что если банки хотят и дальше развивать онлайн-кредитование, они должны уделить серьезное внимание работе по информированию населения по поводу получения цифровой подписи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МикроКредитор
Материал на странице был полезен
4.3
Добавить комментарий