Как правильно выбрать кредитную карту

Чаще всего при выборе банковской кредитной карты клиенты уделяют особое внимание трем моментам – возможность снимать деньги во всех банкоматах без комиссии, начисление процентов на остаток собственных средств на счету, отсутствие платы за обслуживание.

Как правильно выбрать кредитную карту

Если вы хотите найти для себя наиболее выгодную кредитную карту в 2024 году, стоит учитывать и другие параметры:

  1. Выберите правильный банк. Большинство клиентов отдают предпочтение известным частным и государственным банкам, которые всегда находятся на слуху. Но интересные предложения можно найти и в менее крупных компаниях. Перед подачей заявки на карту убедитесь в том, что банк имеет лицензию на работу и участвует в программе страхования вкладов.
  2. Определитесь с подходящей платежной системой. В основном используются карты формата Виза и Мастеркард, но клиентам Российских банков доступны и карты МИР. Перед выбором карты определитесь, как часто вы планируете совершать оплату заграницей. Также каждая платежная система предлагаем своим клиентам дополнительные бонусы, вне зависимости от банка.
  3. Для чего будет использоваться карта. Дебетовые карты позволят держать на счету собственные средства, кредитные карты открывают доступ к кредитному лимиту, который можно использовать для оплаты любых товаров и услуг. Если вы совершаете частые покупки в сети – оформите дополнительно виртуальную карту.

Существует еще ряд моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • Кэшбэк. Позволяет получать дополнительные бонусы в виде отчислений за покупку определенных товаров и услуг;
  • Начисление процента на остаток. Еще один способ дополнительного заработка, особенно, если на карте хранится значительная сумма денег;
  • Размер комиссии за снятие наличных и переводы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МикроКредитор
Материал на странице был полезен
4.3
Добавить комментарий