С помощью Госуслуг можно будет найти информацию о ломбардах

На портале Госуслуги в ближайшее время будет добавлен отдельный раздел, где можно будет ознакомиться с информацией о микрофинансовых организациях и ломбардах, которые работают в России на законной основе. Соответствующие нововведения предложило Министерство экономического развития, в ближайшее время оно будет рассмотрено Кабинетом министров. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

С помощью Госуслуг можно будет найти информацию о ломбардах

В случае, если инициатива Министерства будет одобрена, физические лица, зарегистрированные на портале Государственные услуги, получат доступ к данным о ломбардах, инвестиционных платформах, МФО, МФК и прочих подобных компаниях.

В инициативе также предлагается автоматически предлагать самозанятым гражданам принять участие в кредитной программе поддержки бизнеса от государства. Сейчас, чтобы получить доступ к информации по программе, необходимо обращаться в уполномоченные органы лично.

В Министерстве уверены, что принятая инициатива позволит гражданам экономить личное время, получая всю необходимую информацию в сети без посещения местных органов власти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МикроКредитор
Материал на странице был полезен
4.3
Добавить комментарий